• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Председателем Педагогического совета может быть директор Школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе либо иное лицо, на которое в установленном порядке возложено исполнение обязанностей директора Школы.

Педагогический совет формируется из штатных педагогических работников Школы для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Школы.

Педагогический совет формируется и осуществляет свою деятельность
    на основании Положения о Педагогическом совете, утверждаемого приказом директора
    Школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Педагогический совет:рассматривает и принимает решения по реализации образовательных программ Школы, программ развития, основных направлений деятельности Школы, повышения качества образовательного процесса;

2. обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образовательного процесса;

принимает решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся и о количестве предметов в переводных классах в текущем учебном году;

обсуждает и (или) утверждает (согласовывает) планы работы Школы, календарный учебный график, образовательную программу, образовательные и воспитательные технологии и методики для использования в Школе;

заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций, взаимодействующих соШколойпо вопросам образования и воспитания обучающихся, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, о технике безопасности, об охране жизни и здоровья обучающихся, другие вопросы образовательной деятельности Школы;

принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации (государственной итоговой аттестации), переводе обучающихся в следующий класс;

принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении;

принимает решение об исключении обучающихся из Школыв качестве меры дисциплинарного взыскания.

Педагогический совет открытым голосованием избирает из своего состава секретаря. Председатель и секретарь Педагогического совета осуществляют свои полномочия на общественных началах.

Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы Школы.

Заседания Педагогического совета созываются, как правило, один раз
      в триместр в соответствии с планом работы Школы.

Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов
      при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.

Кондакова Екатерина Анатольевна.
    Кондакова Екатерина Анатольевна