• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 74" города Кирова (МБОУ СОШ с УИОП № 74 города Кирова)

1 сентября 1983 года открыта Радужнинская средняя школа Кирово-Чепецкого района..
    1 января 2000 года школа переименована в школу № 74 в связи с включением  пгт  Радужный в состав города Кирова.
    Сегодня в школе учится 1994 учеников с 1 по 11 класс.
    Основное направление воспитательной работы школы  — духовно-нравственное воспитание.

История школы

1 сентября 1983 года открыта Радужнинская средняя школа Кирово-Чепецкого района. С апреля 1998 года в школе открыты классы с углублённым изучением русского языка и математики.
    Сегодня в школе учится 1994 учеников с 1 по 11 класс.
    В школе  134 сотрудника, из них  103 педагогические.  Школа ведёт углублённое изучение математики с 8 по 11 класс, русского языка – с 5 по 11 класс, английского языка с 1 класса. В 4-х параллелях открыты классы для детей с ОВЗ.
    Основное направление воспитательной работы школы  — духовно-нравственное. Школа является инновационной площадкой ИРО Кировской области, руководитель – д.п.н., профессор ВятГУ Галицких Елена Олеговна.
    В течение 15 лет в школе работает театральная студия «Диалог», руководителями которой  являются учителя школы.
    В школе работают 4 музея: народной культуры, истории Радужного, истории школы, истории театральной студии.
    Школьное детское объединение  «ЮКОНА»  и её эко-отряд «Апельсин» активно занимается раздельным сбором отходов  и другими экологическим делами.
    Ежегодно результаты ЕГЭ по математике и русскому языку превышают средние по области. За 38 лет школа подготовила 147  медалистов.
    Школа ежегодно занимает  призовые места в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление здания и территории.
    Школа стала победителем Всероссийского смотра-конкурса «Школа – 2022».

Формы обучения — очная
    Нормативные сроки обучения: сентябрь-май
    Начальное общее образование (4 года). Для обучающихся с ОВЗ (вариант 7.2) срок обучения на уровне начального общего образования может быть пролонгирован до 5 лет)
    Основное общее образование (5 лет)
    Среднее общее образование (2 года)

Программа развития школы "Школа успеха" на 2020-2025 гг.

Документы не выбраны