• Важные встречи

В 21 веке - веке информационных технологий - важно сохранять бдительность в сети.
    Важные встречи.

С целью рассказать о кибербезопасности и правилах поведения в интернете нашу школу посетили гости из Министерства информационной безопасности Киррвской области и директор "Ростелеком" Евгений Владимирович Валов.

?Кибербезопасность - это защита компьютеров, сетей и программных устройств от потенциальных цифровых угроз.

?Евгений Владимирович встретился с учениками 10А и 10В классов. Он рассказал о том, как распознать сайт, подвергшийся взлому, как правильно сохранять свои данные и пароли, как беречь свою электронную почту.
    Также речь шла о том, как обезопасить себя от мошенников. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы, а самые активные получили подарки на память.

?Такие разговоры, конечно, помогут ребятам понять, что в интернете важно быть внимательным, чтобы не попадать в неприятные ситуации. Спасибо нашим гостям за такую полезную и интересную встречу!

А вот советы от Евгения Владимировича:

? Если вас взломали, то следует сразу менять все данные и пароли. А если ещё привязаны банковские карты,то нужно их блокировать.
    ? Желательно иметь разные пароли, чтобы мошенники не смогли их взломать. А чтобы не забыть, выписывайте их или установите менеджер паролей.
    ? Будьте осторожны, когда переходите по ссылкам, вы можете перейти на поддельный сайт и ваши данные могут украсть.
    ? Для безопасности следует установить антивирусные программы.
    ? Никому не говорите данные своих карт, номера телефонов, логины, пароли.