• День российской науки

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт Петербурге.
    День российской науки.

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

✅В каждом классе нашей школы прошли информационные пятиминутки, посвященные Дню российской науки. На них командиры класса знакомили учащихся с важной и интересной информацией об историческом прошлом этого Дня, а также о ярких открытиях российских ученых за последние 20 лет.